Кубок

В эти выходные состоялись полуфинальные игры Кубка 2016. В дивизионе любитель соперниками Медведей была команда Арсенал, а в дебютанте команда Титаны.

В любителе игра была довольно таки интригующая, обе команды играли на равных. Но учитывая то что соперники медведей серебренные призеры сезона, желание обыграть их в кубке было очень большим. Мы создавали много опасных моментов, почти безошибочно отыгрывали в защите. Безусловно есть недочеты, как в нападении, так и в защите. Нападающие частенько передерживали шайбу, пытаясь как можно техничней забросить шайбу, вместо того чтоб играть от простого, делать больше бросков по воротам, тем самым создавая больше опасных моментов. И так, интрига начинается в третьем периоде, счет 2:1 в пользу Арсенала, все попытки Медведей забросить шайбу, вратарь соперника сводит на нет.  Остается минута до конца, вбрасывание в зоне соперника. Тренер принимает решение выпустить шестого полевого заменив на вратаря. Задача, выиграть вбрасывание, и по максимуму грузить ворота. Вбрасывание выигрываем, бросок за броском, но вратарь никак не хочет пропускать шайбу. И вот остается 20 секунд до конца, еще одно вбрасывание, мы его выигрываем, бросок по воротам, отскок на пятак, и на добивании Боркун наконец то забрасывает шайбу!! Матч окончен со счетом 2:2.

В дебютанте играла прошла менее позитивно. Вроде и боевой настрой присутствовал в раздевалке, и три пятерки собралось на игру, но это никак не помогло достигнуть желаемого результата. Уже на 30-й секунде матча, грубейшая ошибка защитника привела к заброшенной шайбе в наши ворота. Такая быстрая шайба, немного осадила наших ребят. Желание отыграть ее также быстро приводило к многочисленным ошибкам в нападении, большая суета не позволяла результативно завершать атаки. Во втором периоде нам снова по вине защитника забрасывают шайбу. Игра переходит в режим «догонялки». И вот только в середине третье периода нам удается забросить шайбу. Этот гол зарядил медведей свежими силами. Остается 10 минут до окончания, и этого времени вполне достаточно для того чтоб отыграть еще одну шайбу. Тренер перешел уже в две пятерки, медведи уверенно прессинговали соперника, но очередная ошибка защиты «привозит» нам третью шайбу. Времени остается всего нечего, за 2 минуты до конца матча, тренер меняет воротника на 6-го полевого, и медведи уверенно закрепляются в зоне соперника, наносят просто град шайб по воротам, но вратарю к сожалению, удается отразить все броски. Таким образом, первый матч в полуфинале мы проигрываем, и достаточно усложняем себе выход в финал, так как выиграв следующую игру, будет серия буллитов, это уже как говориться «лотерея».

Всем Медведям желаем только победы в следующих играх!