фото (1)Очередные две игры состоялись в это воскресение.  В дебютанте медведи сразились с Титанами-2, а в любителе с  Салютарисом.

И так, начнем с дебютанта. Настрой команды медведей был боевым, о чем свидетельствует явка игроков. Целых три полных пятерки собрались на игру, такого давно уже не было.   Матч начался с высоким темпом, на приличных скоростях. Обе команды не уступали друг другу. И уже на 4-й минуте команда соперника открывает счет в матче. Но, так же быстро и можно сказать в туже секунду, а не минуту (так в протоколе записано), медведи забрасываю ответную шайбу, и сравнивают счет.  Следующие шайбы пришлось видеть уже ближе к середине второго периода, и опять же, соперник первым вырывается вперед, но медведи не дают им закрепиться, и быстро сравнивают счет. Вообще, медведи заметно быстрее выглядели своего соперника, в разы больше делали атак, но шайба все никак не хотела залетать в ворота. Это кстати всеобщая проблема медведей в этом сезоне с реализацией моментов, как у дебютантов, так и у любителей.

И вот до конца матча остается минута, счет 2:2. Медведи, стиснув зубы, не останавливаясь, показывая свой оскал, забрасывают победную шайбу на 59:34  минуте! Авторами которой стали Кузнецов Вадим и Владыко Сергей. Ура, победа!

У любителей разговоры в раздевалке начались с поздравления именинника Черныха Алексея, что внесло позитивный настрой на игру да и настроения целом. После нескольких игр с командой Салютарись,  между медведями она охарактеризовалась как «неудобный соперник».

И так, игра началась вязкой, медведи хоть и быстро входили в зону соперника, но завершающего броска сделать не могли. На 5-й минуте, у медведей получилось взять себя в руки и стать по собранней, и реализовать большинство, и тем самым открыть счет. Дальше матч был насыщен на эмоции, и всякого рода хоккейных моментов. Первое это завязалась драка, в которой обвинили игрока Салютариса за неспортивное поведение, и штрафом удаление его же до конца игры. Второе, это выход нашего игрока один на один с вратарем,  которому помешать закинуть шайбу можно было только нарушением, что и сделал их защитник, сбив нашего с ног, и тем самым заработав штрафной бросок (буллит), который мы успешно и реализовали. Третье, было повреждение конька у игрока медведей. Шайба попала в конек, и поломало пополам лезвие. Тренер медведей, оперативно отреагировал, и предоставил свои коньки (хорошо, что размер подошел), за это ему огромное спасибо!

В общем, медведи всю игру продолжали давить соперника, заметно доминируя на площадке. О чем и свидетельствует результат матча. Уверенная победа мишек 6:1.