16th_vsTFK

ХК ТФК — ХК Белые Медведи — игра, которая для обеих команд, в случае победы, делает некий запас очок в отрыве от ближайших преследователей. Медведи выиграли последние шесть игр, броварчане на домашней арене играют тоже довольно результативно.

Очевидцы данного матча отмечают, что поединок проходил на высоких скоростях — это был интересный захватывающий хоккей и события в нем развивались очень динамично. За тур до этого Медведям приходилось отыгрываться с 0:2, в этот вечер они снова пропускают первыми. Однако не стали дожидаться, пока противник осмелится забросить вторую шайбу, еще в первом периоде организовали три взятия ворот. Отдохнувший на родине Угис Земтрурис, был самым результативным игроком матча — три забил, один отдал. Именно он размочил вратаря соперника и еще дважды огорчил его до конца игры.

Второй период проходил уже более расслабленно. Моменты создавались регулярно, хромала только реализация у обеих команд. Очень-очень сильно хотел отличится очередным хет-триком наш голеадор Джеффей Кристофер Райан, но лишь одним ассистентским балом он сумел запомнится в этот вечер. Но какой яркой вспышкой на белом льду, запомнился своим уверенным сольным проходом капитан Александр Железко. Он, накрутив и обескуражив всю пятерку соперника, выложил «на блюдечке» передачу на пустой угол ворот Жану Делансуа и тому ничего не оставалось, кроме как отправить игровой снаряд в цель. Как хоккеисты ХК ТФК ни пытались изменить ход встречи, ничего критичного им сделать так и не удалось. На каждую шайбу хозяев, гости ответили двумя — итого 3:6.

Матч окончен, задача минимум выполнена — мы укрепились на первом месте. Однако не будет лишним, напомнить, что чемпионские раунды начинаются именно сейчас. Расслабляться некогда, отступать от достижения максимального результата в сезоне — не имеет смысла. Вперед Медведи! С победой!