Эти выходные были насыщенными на хоккейные события и не только. В субботу состоялась первая игра в дивизионе дебютант, на катке АТЭК, и соперниками Медведей была команда Скорпион, а в воскресенье в любителе соперником стала команда Лидер  чемпион прошлого сезона.

И так, три не полные пятерки медведей вышли на лед, и одна пятерка болельщиков на трибуну. Активное начало матча, и быстрая шайба в ворота соперника, приятно порадовала тренера и болельщиков.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-4

Дальше первый период закончился без взятия ворот. Во втором периоде соперник перехватил инициативу, и отыграв пропущенную шайбу, забивает еще две, чем и вводят мишек в некую растерянность. В третьем периоде удерживая темп, команда Скорпионов воспользовалась «сонным состоянием» нашего вортника и на первых секундах забрасывает Медведям четвертую шайбу,  да, наверное, и по той же причине пятая шайба оказывается в наших воротах еще через три минуты.  Но мишки, постарались собраться, активизировались, и ответили еще двумя шайбами сопернику. Но, к сожалению времени, не хватило отыграться, и матч был закончен со счетом 3:5 в пользу Скорпионов.

Как говориться, первый блин комом, еще целый сезон впереди, и мы сможем еще показать свой оскал!

В воскресенье состоялась игра в дивизионе любитель. Почти три пятерки без одного игрока собрались на игру. А без одного, потому что, этот игрок (не будем называть его фамилию) в субботу пришел активно поддержать дебютанта, и в воскресенье был не в спортивной форме. Но все же, настрой на игру был серьезный и только на победу. Выйдя на лед, мы увидели, что у соперника вообще явка не ахти, только восемь игроков. Это нам давало численное преимущество над соперником. Матч начался довольно динамично, обе команды не собирались уступать друг другу. Первыми счет открыли Медведи уже на третей минуте. Спустя еще три минуты соперник сравнивает счет, и за 30-секунд до конца первого тайма  зарабатывает буллит и реализует его. Во втором тайме начало сказываться наше численное преимущество, мы не давали спускать темп игры, и это дало свой результат в четыре заброшенные шайбы сопернику во втором периоде. В третьем периоде не было взятия ворот, и матч был окончен победой над чемпионами прошлого сезона со счетом 5:2. Это уже вторая победа в новом сезоне. Так держать!