vs777_2

Второй тур чемпионата «Дебютант Б» стал настоящим испытанием нервной системы тренера, игроков и болельщиков ХК Белые Медведи. 4:2 — перевес в две шайбы, но это только финальный цифры, а события развивались куда интересней.

Уже на третей минуте ХК 777 силами своего лидера открывает счет в матче. Да, в этот вечер Артем Дорофеев был не на высоте. Его гол. А еще несколько моментов из серии «вырванные годы» чуть не поставили крест на положительном для Медведей результате. Представьте, шайба скользит в сторону ворот, Артем накрывает ее ловушкой, вернее это он так думает и смотрит, как кот на мышку в капкане, а шайба в это время идет рядом со штангой и отскакивает от борта. Хорошо защитники подстраховали такой коллапс, а иначе было бы уже 2:0. Второй эпизод: Медведи в большинстве, Семёрки просто выбрасываю шайбу из зоны, а вратарь в это время поправляет амуницию, одевает блин и ловушку. И снова рядом со штангой. На третий раз соперник таки воспользовался неуклюжестью голкипера Медведей и смог на тот момент отыграть одну шайбу. Все дело в том, что Артем, накрыв шайбу ловушкой, в этот раз точно накрыл, сомневался отдать ее защитнику или оставить прижатой. Соперники не очень прессинговали и Артем то убирал руку от шайбы, то снова накрывал ее. И все таки, в последнее мгновенье решил оставить черный диск в игре. Однако, сделал он это настолько неудобно для Алексея Ющака, что тому пришлось как-то выковыривать ее между ног, словом отбирать шайбу у своего же вратаря, который уже ничего не контролировал. В итоге, запутавшись вдвоем они просто выложили игровой снаряд прямо на нападающего ХК 777 и тот в суматохе воспользовался моментом.

Вернемся все же к развитию событий после пропущенного гола. Целых тридцать минут ни Медведи, ни Семёрки не могли провести голевую атаку. На помощь пришла домашняя заготовка: выигранное вбрасывание в чужой зоне, пас на защитника и Виктор Юдин, броском со средней дистанции, открывает счет своим шайбам и сравнивает счет. На второй перерыв идем уже с большей надеждой на успех. Дебют третьего периода всё так же проходит в плотной борьбе с попеременным успехом. Однако, уже больше становится заметным, как «подсаживаются» хоккеисты ХК 777, ведь их всего девять и установленный высокий темп пятнадцати игроков ХК Белые Медведи им поддержать все тяжелее и тяжелее. Это и сыграло ключевую роль в матче. Сначала Сергей Владыко, с помощью партнеров по звену Виталия Онищенка и Корецкого Алексея, добил шайбу в пустой угол ворот. А еще через мгновенье Ярослав Довгорук наказал вратаря соперников, который выйдя из ворот, выдал точный пас на клюшку именно нашему нападающему и тот без колебаний сильным и точным броском отправил шайбу в беззащитные ворота. После такого слома боевого духа, не сложно было развить свой успех и Дмитрию Старовойде, который окончательно, так сказать «добил последний гвоздь».

Следует еще отметить двух дебютантов лиги в этом матче в составе Медведей. Это Дмитрий Алексеев и наш почетный, самый старший член клуба Александр Одинцов. У Димы было два шанса отметиться голом, однако ни одним, к сожалению, не удалось воспользоваться, в силу отсутствия подобного опыта и хладнокровности. Александру в атаке тоже ничем не удалось отличиться, зато он показал молодым, как нужно держать своего защитника и как бороться за вывод шайбы из своей зоны. С дебютом вас ребята! И всех с победой!

P. S.: большое спасибо нашим болельщикам, которых от игры до игры становится всё больше. Вы сделали большой вклад в результат данного матча своей искренней поддержкой.