3-йИгра с ХК ТФК была последней в первом круге. Можно сказать, что какой-то рубеж команды уже преодолели и какие-то конкретные результаты видны невооруженным взглядом.

Например, приятным пунктом для ХК Белые Медведи — есть «0» в графе поражений. Менее очевидным, конечно же, есть весь рабочий процесс: как коллектив собирается на игру, с каким настроем выходит на каждый конкретный поединок, насколько стабилен уровень игры. В субботний день команда соперников из ХК ТФК непроизвольно показала очень наглядное пособие «Как проиграть матч». Дело в том, что хоккеисты из «вражеского» табора очень долго собирались на игру. В протоколе значилось 11 человек, но на старте поединка их было всего семеро и только к концу первого периода, подтянулись остальные 4-е человека. К этому времени Медведи уже вели в счете 3:0. Чтобы хоть как-то организовать свои боевые редуты, ХК ТФК берет тайм аут в первом же периоде и скорее всего только для того, чтобы сделать элементарную формировку пятерок, то есть то, что делается в раздевалке перед матчем. Надеюсь выводы сделали не только хоккеисты ХК ТФК. А вообще, игра была интересной и насыщенной яркими моментами. Дмитрий Брейво отличился хет-триком после затяжной безголевой серии, Роман Кривошея сделал пассовый хет-трик и забросил шайбу. Всего Медведи праздновали семь взятий ворот, но и огорчены были трижды. Не всё было гладко в защите, так как две шайбы было пропущено с интервалом в 40 секунд.

И все равно — это была уверенная победа. Просто после 6:0 потеряли бдительность у своих ворот. Впереди круг второй.