фотоВ воскресение 29.11 состоялись игры у дебютанта и любителя.

В дебютанте Белые Медведи сразились с командой Сокол Морозовка.Это уже вторая игра Медведей против Морозовки. Первую мы проиграли им со счетом 3-1, поэтому на вторую игру настрой был только на победу. Пренеприятнейшей новостью для команды стала, дисквалификация  на одну игру Сергея Владыко за неспортивное поведение в предыдущей игре с командой ХК Троещина. Это конечно еще больше ослабило состав команды, так как у нас еще 3 основных игрока отсутствуют из-за травм. Но, что поделать, играть все равно надо!

Медведи активно начали игру, и уже на второй минуте шайба залетает в ворота соперника. Это уже как закономерность у мишек первыми открывать счет, но было бы еще неплохо им также удерживать эти лидирующие позиции!:) Странная тактика была выбрана вратарем медведей в этой игре. Он постоянно прижимал шайбу, в нужных и ненужных моментах, что давало сопернику вбрасывания возле наших ворот. Это вызывало некоторое возмущение команды на лавке, но тренер успокаивал и говорил, путь лучше так чем, куда-то ее швырнет! И конечно же, на 10-е вбрасывание соперник реализовал такой момент, чем можно сказать и наказал нашего вратаря.

В целом игра выдалась очень интересная и динамичная. Для медведей очень даже трудовая, ребята показали свой оскал сопернику, но дожать до победы не получилось. Матч окончился со счетом 2-2.

У любителя Медведи сразились с командой Салютарис.

Это был по настоящему интригующий матч! В раздевалке, тренер больше обычного давал наставления на игру, акцентируя внимания на позиционную игру в средней зоне.

И так, матч начался довольно интенсивно. Медведи уверенно входили в зону соперника, и почти каждая атака завершалась опасным броском по воротам. Но, после 10-ти таких бросков было понятно, что вратарю Салютариса, так не забить, он «тащил» любой удар с любой позиции. Тренер медведей, настаивал на том, что надо стараться разыграть вратаря. Помимо непробиваемого вратаря Салютариса, команда соперника выглядела как из 3-х человек. Было очевидно заметно, что большую часть игры в команде делают спортшкольник, мастер, и вратарь.

Под конец первого периода медведи пропускают шайбу. В начале второго снова пропускают. После многочисленных попыток медведей, забросить шайбу не так как сопернику, а именно вратарю, получается только в начале третьего периода. Разыграв вратаря в два паса, третьему звену удается, наконец-то запустить шайбу в ворота соперника. Счет становиться 2-1. Время стремительно подходит к концу матча, все попытки, броски, снова безрезультатны. И вот, одна минута до окончания, вбрасывание в зоне соперника, тренер принимает решение выпустить 6-го полевого, Сашу Железко. Медведи, выигрывают вбрасывание, шайба летит во вратаря, отскок на Железко, добивание, гол!!!! Счет 2-2.Таким образом мы сравниваем счет, заработав себе еще одно очко. А Железко можно сказать стал героем матча!

Обе команды Медведей молодцы, ребята хорошо потрудились на этих играх. Желаем им не терять такой настрой и задор. Впереди еще много игр, и еще есть все шансы занять лидирующие позиции   в турнирной таблице!