9thНу наконец-то это свершилось! В девятом туре, в одном из тех матчей, которые позже будут определяющими в вопросах призовой тройки, ХК Белые Медведи, вчистую, обыграли ХК Ледокол.

До этого момента, чтобы забросить пять шайб, Медведям нужно было сыграть четыре матча. Однако в этой игре им удалось сыграть в лучших своих традициях. Начало, конечно, было традиционным: третья минута «горим» 0:1. Но, уже до конца первого периодами силами двух защитников: ассистента Максима Дация и капитана Алексея Ющака, Медведи уже впереди. Во втором периоде удалось немножко развить свой успех, увеличив отрыв в две шайбы, с помощью центр-форварда Ярослава Довгорука, который был быстрее всех на добивании. Но не на долго, ХК Ледокол снова «насел на хвост»: вратарь ХК Белые Медведи Артём Дорофеев немного потерял ворота и шайба с острого угла зашла в ближний угол. Пожалуй — это единственная ошибка в этот вечер нашего голкипера. И вот он — решающий третий период. Обычно к этому времени все силы и азарт у Медведей иссякали и они сдавали бой. Но в этот раз удалось не только сохранить свои ворота на замке, но ещё и дважды «расписаться» в воротах соперника.  Отметились, давно не забивавший и не появляющийся на играх, Владимир Шкробот и хоккеист, имеющий наибольшее количество голевых моментов в этом сезоне, Сергей Владыко.

Надеюсь, эта игра немножко всех оживила и дала всем нам сил и надежды в следующих матчах. Давайте бороться за то приятное чувство победы и хорошую, слаженную, результативную игру!