vsSokol_12th12-й тур чемпионата Дебютант проходил в атмосфере борьбы за личное первенство между ХК Сокол-Морозовка и ХК Белые Медведи. Так же этот тур ознаменовался ровно сотой игрой в истории команды ХК Белые Медведи. Поздравляем всех с таким юбилейчиком!

Гости всего лишь на один балл опережают хозяев матча и в случае поражения, ситуация может стать абсолютно противоположной. Поэтому к матчу оба коллектива подошли ответственно по качеству и по адекватности составов. И вот стартовый свисток игры и первое вбрасывание. Обе команды атакующего плана и никто не собирается отсиживаться в обороне. Большое количество атак и созданных моментов уже в первом периоде могли превратится в большой счет в итоге матча. Однако Медведям не удается реализовать пару хороших шансов, а ХК Сокол-Морозовка своих не упускает и дважды молниеносно отвечает острыми выпадами и выходит вперед к середине первого периода 2:0. Оправившись от стартового шока и приняв положение догоняющей команды, Медведи усилиями второго звена отыгрывают одну шайбу и набирают обороты. Уже в начале второго периода систематически и целенаправленно хоккеисты ХК Белые Медведи реализуют момент за моментом и выходят вперед. И их уже не остановить. Такой шквал атак и голов, которые посыпались на соперника, не выдержал бы никто.  В итоге — 3:7. Не жалея ни сил, ни себя, ни соперника Медведи добились волевой победы.

Если бы о матче писал поет, думаю выглядело бы это примерно так. Вначале Сокол полон сил атаковал Медведя с высоты. Он дважды клюнул неповоротливого зверя. Но разбудив в том злость, был пойман и разорван в клочья в один лишь миг…