«Кременчук» дома обыграл «Днепр» и прервал двухматчевую серию поражений

Четыре очка на счету Денискина, единственную шайбу «щук» забросил Зайцев

Сегодня, 29 ноября, в Кременчуге состоялась принципиальная битва за Днепр между местным «Кременчуком» и херсонским «Днепром».

Ожидаемо первый период команды провели с нулями на табло, но с массой опасных голевых моментов. Что «Кременчук», что «Днепр» остро атаковали ворота Гордюшина и Хомутова, но все же в первой двадцатиминутке победителями в этой битве вышли именно голкиперы, а на первый перерыв команды ушли с сухой ничьей.

Что в первом, что на старте второго периода территориальным преимуществом владели все же кременчужане — команда Савицкого старалась играть первым номером, не позволяя противнику совершать свои атаки. Спустя 6 минут второй двадцатиминутки это дало свои плоды для «горожан» — после длительной атаки «щук» Савченко и Ворона убежали в быструю контратаку и прошили Хомутова, открыв счет в матче.

Казалось, что после этого «щуки» не на шутку оживились и стали гораздо активнее играть впереди. Помочь им отыграть пропущенный гол могло и полученное большинство за 6 минут до конца периода, но херсонцы снова пропустили контратаку и Денискин красивым финтом обыграл Хомутова, удвоив преимущество «Кременчука». Отыгрываться «щуки» начали только под конец второго периода — Зайцев с передачи Дорофеева расписался в воротах Гордюшина и сократил отставание до минимального.

Вернуть преимущество в две шайбы «горожане» смогли уже на страте третьего отрезка встречи — Денискин красиво отдал пас на Коробова и тот отправил шайбу в ворота Хомутова. К концу матча «щуки» бросили все силы в атаку, но так и не смогли еще раз прошить Гордюшина, а вот «горожане» на последней минуте матча прошили Хомутова еще раз и установили окончательный счет 4:1 на табло.

Таким образом, кременчужане прервали двухматчевую серию поражений от лидеров чемпионата, а «щуки» наоборот проиграли впервые за три тура.

«Кременчук» — «Днепр» 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

Шайбы: 1:0 Савченко (Ворона, Денискин), 26:15; 2:0 Денискин (Коробов, меньш.), 34:56; 2:1 Зайцев (Дорофеев, Швецов), 36:29; 3:1 Коробов (Денискин, Дубинин), 42:42; 4:1 Денискин (Дубинин, Варава), 59:42;

Кременчук: Гордюшин (Корниенко); Бабрусев — Яковлев, Хришпенц — Алексюк, Грицких — Александров, Варава; Киселёв (К) — Серанов — Тютченко, Созонов — Пукс (А) — Орлов, Савченко — Волков (А) — Ворона, Коробов — Дубинин — Денискин.

Днепр: Хомутов (Гурко); Дорофеев — Декало, Макаров (К) — Афанасьев (А), Матусевич — Ратушный; Зайцев — Крысанов — Швецов, Вишняков — Гасников — Воробьёв, Каракулько — Брага — Панасенко, — Целогородцев.