«Кременчук» разгромил «Белый Барс» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф

На двоих команды забросили 11 шайб

В Белой Церкви состоялся третий матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч, в котором «Белый Барс» принимал «Кременчук». Ранее «горожане» выиграли оба матча, и вели в серии 2:0.

«Белый Барс» вышел в довольно урезанном составе: по разным причинам матч пропускали лидеры команды Кирилл Кучер, Павел ТаранСергей ЛогачМаксим ЯдловскийВладислав КуцевичСергей Бабинец и Роман Благой.

Уже на 4-й минуте счёт в матче открыл форвард «Кременчука» Александр Коробов, реализовавший большинство. Через 11 минут преимущество «горожан» удвоил Владислав Грицких.

Во второй двадцатиминутке «Белый Барс» смог забросить одну шайбу: Вадим Мазур мастерски вывел Дениса Бородая один на один с голкипером, и 18-летний форвард забросил свою первую шайбу в плей-офф УХЛ.

Однако затем ещё во втором периоде «Кременчук» довёл счёт до разгромного: по шайбе забросили Александр КоробовНиколай КиселёвАртём Дубинин и Егор Серанов

На старте третьего периода свою третью шайбу в матче забросил Александр Коробов, на что «Белый Барс» ответил реализованным большинством в исполнении Андрея Удовиченко.

В оставшиеся 13 минут забрасывали только игроки «Кременчука»: сначала отличился Тимофей Савицкий, а затем дубль в итоговый протокол «вписал» Владислав Грицких, установивший таким образом итоговый счёт в матче – 2:9.

Следующий матч между командами в рамках полуфинальной серии плей-офф пройдёт завтра, 29 сентября. Начало встречи в 18:00, прямая трансляция – на сайте XSPORT.ua.

«Белый Барс» — «Кременчук» 2:9 (0:2; 1:4; 1:3)

Счёт в серии: 0:3

Шайбы0:1 Коробов (Дубинин, Денискин — больш.), 03:13. 0:2 Грицких (Созонов), 14:29. 1:2 Бородай (Мазур), 23:21. 1:3 Коробов (Волков), 26:26. 1:4 Киселёв (Денискин, Бабрусев), 30:03. 1:5 Дубинин (Денискин, Коробов), 38:15. 1:6 Серанов (Киселёв), 39:13. 1:7 Коробов, 43:05. 2:7 Удовиченко (Мазур, Грицюк — больш.), 47:18. 2:8 Савицкий (Толстушко, Яковлев), 49:33. 2:9 Грицких (Алексюк), 53:32.

Белый Барс: Пеленский (Полгородник — с 30:03); Грицюк — Собко, Портной — Киселёв, Гребеник — Максименко; Бородай (А) — Мазур — Удовиченко, Лесников (А) — Ружников (К) — Мостовой, Ромахин — Петрошенко — Фурсенко.

Кременчук: Давлетшин (Гордюшин — с 50:33); Бабрусев — Григорян, Хришпенц — Толстушко, Алексюк — Грицких, Яковлев; Киселёв (К) — Серанов — Чемерилов, Савченко — Пукс (А) — Созонов, Волков — Гриценко (А) — Савицкий, Коробов — Дубинин — Денискин.