Обзор 22 октября: «Детройту» стыдно за игру

Тренеру «Ред Уингз» не понравилась игра команды в проигранном матче с «Кэнакс»

«Детройт» продлил серию из поражений до четырех матчей, уступив дома «Ванкуверу». Успех «Кэнакс» принес дубль Свена Бэрчи. Тренер «Ред Уингз» Джефф Блашилл призвал свою команду постыдиться. NHL.com подводит итоги единственного матча воскресенья.

«Детройт» опять проиграл дома

«Ред Уингз» победным образом открыли новенький стадион Little Caesars Arena, в первом матче сезона переиграв «Миннесоту», но затем радовать зрителей перестали. В воскресенье «Детройт» не смог ничего поделать с «Ванкувером» (1:4) и потерпел третье домашнее поражение подряд и четвертое с учетом гостевых игр. Теперь команда Джеффа Блашилла отправляется в трехматчевое гостевое турне, и домой вернется только 31 октября.

Победу «Кэнакс» принес дубль Свена Бэрчи, для которого голы стали первыми в сезоне.

«В последних играх у меня было много шансов, и хорошо, что удалось наконец забить, — сказал Бэрчи. — А после второго гола на душе стало совсем тепло».

Также в составе «Кэнакс» отличились Дерек Дорсетт, который с пятью шайбами является неожиданным лучшим снайпером команды, и Джейк Виртанен, отличившийся впервые в сезоне. Вратарь Якоб Маркстрем сделал 20 сэйвов, лишь однажды не справившись с броском Энтони Манты.

Вратарь «Ред Уингз» Джимми Ховард сделал 33 сэйва.

«Плохой был матч, — констатировал капитан «Детройта» Хенрик Зеттерберг. — Мы не были свежими и не играли как надо. Нам нужно играть намного лучше, чем сегодня».

После первого периода счет был 1:1. Игра была сделана во второй 20-минутке, когда «Ванкувер» забил три безответных гола, перебросав соперника со счетом 18-6.

«В первом периоде мы играли с недостаточными эмоциями, а во втором буквально опростоволосились, — заявил Блашилл. — Нам всем должно быть стыдно, начиная с меня».

Во втором периоде «Кэнакс» из-за травмы потеряли защитника Троя Стечера. За «Ред Уингз» дебютировал нападающий Скотт Уилсон, накануне обменянный из «Питтсбурга».