Обзор 24 сентября: первое поражение «Лифс»

«Торонто» и «Вегас» потерпели первые поражения в предсезонке, «Рейнджерс» обыграли «Девилз»

«Торонто» и «Вегас» потерпели первые поражения в предсезонке, «Рейнджерс» чуть не упустили победу над «Нью-Джерси», а «Даллас» обыграл «Миннесоту». NHL.com подводит итоги предсезонных матчей 24 сентября.

«Рейнджерс» — «Нью-Джерси» (4:3 О): «Нью-Йорк» чуть не упустил победу

«Нью-Йорк» вел со счетом 3:1 к началу второго периода за счет голов Стивена Фогарти, Тимоти Геттингера и Криса Крайдера, позволил «Девилз» сравнять счет, но в овертайме все же вырвал победу благодаря шайбе Винни Леттьери. Первые два периода место в воротах «Рейнджерс» занимал Хенрик Лундквист, отразивший 14 бросков из 15. Заменивший его Марек Мазанец пропустил две шайбы с 11 бросков. Российский вратарь «Рейнджерс» Александр Георгиев и нападающий Владислав Наместников на этот раз отдыхали. В составе «Девилз» голами отметились Кайл Палмиери (также две передачи), Нико Хишир и Тэйлор Холл. Вратарь «Нью-Джерси» Эдди Лэк сделал 35 сэйвов.

В первом периоде форвард «Рейнджерс» Мэтт Белески травмировал плечо, а Еспер Фаст не вышел на третий период из предосторожности.

«Филадельфия» — «Бостон» (3:4): поздний рывок «Флайерз»

«Брюинз» забили первые четыре гола встречи и смогли удержать преимущество. К началу третьего периода отличились Петер Цехларик, Брэндон Карло, Крис Вагнер и Ли Стемпняк. «Флайерз» менее чем за три минуты забросили три шайбы: в меньшинстве (Дэйл Уиз), большинстве (Клод Жиру) и равных составах (Трэвис Конекни), — но на большее оказались не способны. Голкипер «Бостона» Дэн Владар сделал 34 сэйва, вратарь «Флайерз» Брайан Эллиотт — 24.

За «Флайерз» сыграли нападающий Михаил Воробьев и защитник Иван Проворов.

«Торонто» — «Монреаль» (1:5): первое поражение «Мэйпл Лифс»

В битве глубоко молодежных составов верх взяли представители «Канадиенс». Дублями у «Монреаля» отметились Арттури Лехконен и Ксавье Улле, еще один гол добавил Шарль Юдон. Единственный гол за «Торонто» забил Каспери Капанен. Обе команды не использовали ни одного из четырех удалений.

«Даллас» — «Миннесота» (5:3): два гола Бенна

«Даллас» сократил ростер до 35 человек, и в нем остались все четверо россиян: Александр Радулов, Денис Гурьянов, Валерий Ничушкин и Антон Худобин. Все они приняли участие в победе над «Уайлд», а Гурьянов и Радулов сделали по передаче. Дублем у «Старз» отметился Джейми Бенн, по 2 (1+1) очка набрали Руп Хинтц и Эса Линделл. «Миннесота» играла не основным составом, а два гола из трех забила в большинстве. Голкипер «Уайлд» Деван Дубник пропустил пять шайб с 37 бросков, а ворота «Старз» весь матч защищал Худобин (27 сэйвов).

«Калгари» — «Виннипег» (4:5 О): два дубля

Победу «Джетс» принесли дубли Николая Элерса и 21-летнего финского защитника Сами Нику. Обе команды играли далекими от основных составов. Все пять шайб «Флэймз» пропустил Майк Смит (21 сэйв). В лагерях обеих команд остается много игроков, но после этой игры должны произойти массовые сокращения.

«Лос-Анджелес» — «Ванкувер» (4:1): две шайбы Тоффоли

Два гола Тайлера Тоффоли, а также шайбы Диона Фанефа и Анже Копитара принесли «Кингз» победу в матче, который состоялся в Солт-Лейк-Сити на арене Vivint Smart Home Arena (во время Олимпиады-2002 здесь проходили соревнования по фигурному катанию и шорт-треку). Обе команды не использовали ни одного из пяти шансов в большинстве, а Илья Ковальчук ушел со льда без результативных баллов.

«Анахайм» — «Аризона» (4:2): «Дакс» удержали преимущество

Голы Сэма Стила и Кэма Фаулера во втором периоде и отличная игра вратаря Джона Гибсона в третьем принесли «Анахайму» победу. Во втором периоде «Дакс» перебросали соперника со счетом 16-7, но в третьем «Койотиз» были близки к тому, чтобы отыграться, нанеся 18 бросков против двух. Но Гибсон выстоял, пропустив только одну шайбу. «Аризона» реализовала два удаления из трех, а ее голкипер Дарси Кемпер сделал 24 сэйва.

«Вегас» — «Колорадо» (3:5): первое поражение «Найтс»

«Вегас» проиграл впервые в сентябре, хотя играл довольно боевым составом. В то время как у «Колорадо» не было ни лидеров, ни группы поддержи из 17880 человек на трибунах T-Mobile Arena. Шайбами у «Эвеланш» отметились Джей-Ти Комфер, Карл Содерберг, Шелдон Дрис, Скотт Космачук и Владислав Каменев (в пустые ворота). За «Голден Найтс» уже третью шайбу в предсезонке забросил Макс Пачиоретти, также забили Джейк Бишофф и Брэд Хант.