Обзор 25 сентября: непобедимый «Детройт»

«Детройт» и «Каролина» продлили победные серии, Кучеров, Сет Джонс и Кемпни получили травмы

«Каролина» и «Детройт» одержали очередные победы, оставшись единственными командами, не потерпевшими в сентябре ни одного поражения. Никита Кучеров, Сет Джонс и Михал Кемпни получили травмы. Три очка Артемия Панарина принесли «Коламбусу» победу над «Баффало», а Тай Рэтти из «Эдмонтона» оформил хет-трик, забив уже седьмой гол в предсезонке. NHL.com подводит итоги предсезонных матчей 25 сентября.

«Нэшвилл» — «Каролина» (1:4): четвертая победа «Харрикейнз»

«Каролина» выиграла четвертый предсезонный матч из четырех, а общий их счет составляет 19-4. Разница заброшенных и пропущенных шайб плюс-15 — лучшая в лиге. «Харрикейнз» перебросали «Предаторз» со счетом 42-29, а голом и передачей отметился Уоррен Фогель. Два голевых паса на счету Валентина Зыкова, который довел свой бомбардирский счет в сентябре до пяти очков. Единственную шайбу «Нэшвилла» за 6:53 до конца третьего периода забросил Райан Джохансен, не давший оформить шатаут Скотту Дарлингу.

«Чикаго» — «Детройт» (6:8): непобедимые «Ред Уингз»

Вот уж кто впечатляет в предсезонке, так это «Детройт», выигравший пять матчей из пяти. Наряду с «Каролиной» это два клуба, еще ни разу не проигрывавшие в сентябре. Продолжится ли это в регулярном сезоне? Сейчас никто сказать не может, но «Ред Уингз» это в любом случае обнадеживает.

Матч с «Чикаго» получился безумным, но «Детройт» ни разу в счете не уступал. «Блэкхокс» три раза отыгрывались, до последнего цеплялись, но гости все же взяли верх. Самым результативным игроком «Ред Уингз» стал Андреас Атанасиу, набравший 4 (2+2) очка и показавший полезность плюс-5. По три балла у «Детройта» набрали Томас Ванек (два гола, передача) и Энтони Манта (гол, две передачи). У «Чикаго» по три очка набрали Джонатан Тэйвз (два гола, передача), Патрик Кейн (три передачи) и Брент Сибрук (гол, две передачи).

Вратарь «Блэкхокс» Кэм Уорд пропустил шесть шайб с 17 бросков, а Джимми Ховард из «Детройта» — шесть с 36. Еще два гола у «Чикаго» пропустил вышедший в третьем периоде Антон Форсберг.

«Баффало» — «Коламбус» (2:4): три очка Панарина в Клинтоне

Артемий Панарин забил гол и сделал две передачи в матче, состоявшемся в деревне Клинтон (штат Нью-Йорк), население которой не превышает двух тысяч человек. Местная арена получила грант в $150 тыс. после победы в конкурсе Kraft Hockeyville USA 2018.

Дебютное очко за «Баффало» заработал первый номер драфта-2018 Расмус Далин, отметившийся второстепенной передачей в большинстве. В воротах «Блю Джекетс» играл Юнас Корписало, сделавший 31 сэйв. Защитник «Коламбуса» Сет Джонс не смог доиграть встречу из-за травмы нижней части тела во втором периоде.

«Его проверят завтра, тогда у нас и будет информация», — сказал тренер «Коламбуса» Джон Торторелла.

«Тампа-Бэй» — «Флорида» (2:3): травма Кучерова, два очка Дадонова

«Лайтнинг» вели со счетом 2:0 после двух периодов, но потом пропустили трижды подряд: от Евгения Дадонова, Аарона Экблада и Александра Баркова. Экблад забил в меньшинстве, а шайбе Баркова ассистировал признанный первой звездой встречи Дадонов.

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский сделал 25 сэйвов, а нападающий Никита Кучеров ушел со льда в первом периоде после травмы нижней части тела. В первые 20 минут игры Кучеров провел семь смен (5:06). Тренер «Лайтнинг» Джон Купер заявил, что травма не должна быть серьезной.

«Идет предсезонка, и поэтому мы должны быть очень осторожны. Я не хочу гадать, — сказал Купер. — Не думаю, что он выбыл надолго, но нам придется подождать».

«Сент-Луис» — «Вашингтон» (0:4): 42 сэйва Копли

Финикс Копли отразил все 42 броска игроков «Блюз» и сделал весомую заявку на звание второго вратаря, что является не самой приятной новостью для Ильи Самсонова. Голами у «Кэпиталз» отметились Шейн Герсич, Нэйтан Уокер, Мэдисон Боуи и Чендлер Стивенсон, а Александр Овечкин и Евгений Кузнецов сделали по передаче. Но в целом у «Вашингтона» остался от игры неприятный осадок, поскольку травму в начале третьего периода получил защитник Михал Кемпни. Он получил травму верхней части тела после силового приема защитника «Сент-Луиса» Роберта Бортуццо.

«Калгари» — «Сан-Хосе» (7:5): знатный камбэк «Флэймз»

После первого периода «Шаркс» вели со счетом 4:1, однако второй период закончился с тем же счетом в пользу «Калгари», который дожал соперника двумя шайбами в третьей 20-минутке. Двумя голами у хозяев отметился Джонни Годро, а Шон Монахэн и Мэттью Ткачук набрали по 2 (1+1) очка. У «Шаркс» только Лукаш Радил набрал 2 (1+1) балла.

«Эдмонтон» — «Ванкувер» (6:0): хет-трик Рэтти

Три гола Тая Рэтти и 35 сэйвов Кэма Тэлбота принесли «Ойлерз» уверенную победу. Рэтти с семью голами является лучшим снайпером предсезонки. Также дублем у «Ойлерз» отметился Йесси Пулюярви, а Коннор Макдэвид сделал три передачи.