Обзор 28 октября: конец серии «Флориды»

«Ванкувер» забил семь голов в ворота «Пэнтерз», «Аризона» победила «Баффало»

«Ванкувер» забил семь голов в ворота «Флориды», прервав серию «Пэнтерз» из восьми матчей без поражений в основное время. В составе «Кэнакс» очки набрали все 12 форвардов. «Аризона» проигрывала «Баффало» 0:2, но смогла победить в серии буллитов. NHL.com/ru подводит итоги матчей 28 октября.

«Ванкувер» — «Флорида» (7:2): конец серии «Пэнтерз»

Серия «Флориды» (5-3-4) из восьми встреч без поражений в основное время прервалась в Ванкувере, где «Кэнакс» уже в первом периоде объявили о своих притязаниях на два очка, забив пять голов. Три шайбы влетели в ворота Сэма Монтембо за первые 6:18, потом на лед вышел Сергей Бобровский (четыре сэйва с шести бросков), но на второй период Монтембо снова вернулся в игру и завершил встречу с 25 сэйвами.

В составе «Ванкувера» (7-3-1) дубль оформил Джей-Ти Миллер, а Элиас Петтерссон и Александр Эдлер сделали по три передачи. Все 12 форвардов хозяев набрали очки.

Петтерссон набрал 80-е в карьере очко в своем 82-м матче. В истории клуба только Павел Буре добирался до этой отметки быстрее (80 матчей).

«Я очень рад своей игре и хоккею, который мы показываем, — сказал Петтерссон. — Здорово, что сегодня проявили себя все четыре звена. Мы усердно работали и победили. Победа — это лучшее, что может быть».

В последних девяти встречах «Кэнакс» одержали семь побед (7-1-1), а вратарь Тэтчер Демко отразил 29 бросков. «Ванкувер» впервые с декабря 2011 года забросил не менее пяти шайб в трех матчах подряд. Также «Кэнакс» забили пять голов за один период 22 октября в матче с «Детройтом» (5:2).

«Флорида» в предыдущих восьми матчах сыграла 4-0-4. По голу у гостей, которые днем ранее со счетом 6:2 обыграли «Эдмонтон», забили Брайан Бойл и Майк Хоффман.

«Баффало» — «Аризона» (2:3 Б): волевая победа «Койотиз»

«Сэйбрз» очень бодро начали матч и уже наверняка видели, что продлевают домашнюю победную серию до пяти встреч. На седьмой минуте первого периода Джей Айкел в день своего 23-го дня рождения реализовал большинство, а на 12-й отличился Джефф Скиннер. Для обоих игроков шайбы стали седьмыми в сезоне. Однако больше «Баффало» (9-2-2) в этом матче не радовался.

До первого перерыва Конор Гарланд сократил отставание до минимального, а в конце второго периода с передачи того же Гарланда большинство реализовал Карл Содерберг. В третьем периоде и овертайме голов не было, а единственную попытку в серии буллитов реализовал форвард «Койотиз» Ник Шмальц. «Аризона» одержала шестую победу в семи матчах, в том числе третью по ходу четырехматчевого турне.

«У нас была похожая поездка в конце того года, стоившая нам места в плей-офф, так что все эти гостевые отрезки очень важны, — заявил Гарланд. — Выиграть три матча из четырех — отличный результат».

Вратарь «Аризоны» Дарси Кемпер сделал 24 сэйва и остановил все три буллита. В воротах «Баффало» (9-2-2), который проиграл во второй раз за шесть матчей, сыграл Картер Хаттон (42 сэйва). В овертайме «Баффало» дважды попадал в перекладину — Сэм Райнхарт и Кейси Миттельштадт.

«Койотиз» перебросали соперника 30-15 за второй и третий периоды, но нанесли только один бросок в овертайме.

«В итоге они сыграли лучше, — констатировал тренер «Баффало» Ральф Крюгер. — На самом деле, мы были рады, что добрались до овертайма. Там у нас был шанс на победу. Пожалуй, соотношение бросков сегодня (26-44) говорит о том, что мы играли недостаточно энергично для своего лучшего хоккея».