Обзор 28 сентября: «Каролина» осталась одна

Пятая подряд победа «Харрикейнз», четыре очка Панарина, первый гол Далина и шатаут Флери

«Каролина» обыграла «Вашингтон» и осталась единственной в лиге командой, не потерпевшей ни одного поражения. «Детройт» потерпел первое поражение, уступив «Торонто». Артемий Панарин набрал четыре очка, Расмус Далин впервые забил за «Баффало», а вратарь «Вегаса» Марк-Андре Флери сделал первый шатаут в предсезонке. NHL.com подводит итоги матчей 28 сентября.

«Вашингтон» — «Каролина» (4:5 О): «Харрикейнз» не проигрывают

«Каролина» осталась единственной командой, не потерпевшей в предсезонке ни одного поражения: пять матчей — пять побед с общей разницей шайб 24-8. Все выглядит так, что у «Харрикейнз» может состояться настоящий прорыв. Дубль Себастьяна Ахо (включая победный гол в овертайме), голы Андрея Свечникова и Валентина Зыкова, четыре очка Тейво Теравайнена — игра у одной из самых молодых команд лиги реально получается. В составе действующего обладателя Кубка Стэнли дубль оформил Александр Овечкин, а Евгений Кузнецов оба раза своему капитану ассистировал.

«Коламбус» — «Питтсбург» (7:6): четыре очка Панарина, Веренски и Аткинсона

Сразу три игрока «Блю Джекетс» набрали по четыре очка и совместными усилиями одолели «Питтсбург»: Артемий Панарин (2+2), Кэм Аткинсон (1+3) и Зак Веренски (0+4). Решающий гол при счете 6:6 за четыре минуты до конца третьего периода забил Оливер Бьоркстранд. В составе «Пингвинз» первой шайбой в предсезонке отметился Сидни Кросби, а самым результативным игроком стал Дерик Брассар, забивший гол и сделавший передачу. Евгений Малкин отметился одной передачей. В воротах «Коламбуса» весь матч провел Сергей Бобровский, пропустивший шесть шайб с 29 бросков. В воротах «Пингвинз» по половине матча сыграли Кейси Десмит и Тристан Джарри.

«Айлендерс» — «Баффало» (4:5): первый гол Далина

Первый номер драфта-2018 Расмус Далин забросил первую шайбу за «Баффало» и помог команде отпраздновать успех. Но главным героем встречи стал нападающий «Сэйбрз» Джефф Скиннер, оформивший дубль. У «Айлендерс» две шайбы забросил Андерс Ли, а Ник Ледди и Мэтью Барзал сделали по две передачи. Во втором периоде лед из-за травмы покинул нападающий «Нью-Йорка» Кейси Сизикас.

«Торонто» — «Детройт» (6:2): первое поражение «Ред Уингз»

В матче двух лучших команд предсезонки Восточной конференции (по набранным очкам) «Торонто» нанес первое поражение «Детройту», который до этого выиграл шесть матчей подряд. «Мэйпл Лифс» добыли победу за отрезок в четыре минуты во втором периоде, за которые было забито четыре гола: три в большинстве и один в меньшинстве. Дублем у «Торонто» отметился защитник Джейк Гардинер, Джон Таварес забил пятый гол за предсезонку, а Джош Лейво сделал три передачи. Шайбами в составе «Детройта» отметились Дилан Ларкин и Густав Нюквист.

«Сент-Луис» — «Даллас» (3:1): три очка Шварца

Гол и две передачи Джейдена Шварца (который в первом периоде также не реализовал штрафной бросок) помогли «Блюз» уверенно обыграть «Старз». Также шайбы у «Сент-Луиса» забросили Райан О’Райли и Владимир Тарасенко (в пустые ворота). Для россиянина гол стал первым в предсезонке. Вратарю «Сент-Луиса» Джейку Аллену не хватило 117 секунд до шатаута. «Блюз» не использовали ни одного из пяти шансов в большинстве, «Старз» — ни одного из трех.

«Колорадо» — «Миннесота» (4:3 О): Рантанен принес победу

Гол Микко Рантанена в большинстве в овертайме принес «Эвеланш» вторую победу в сентябре. Шайба была подтверждена после видеопросмотра. У «Колорадо» голом и двумя передачами отметился Александр Керфут, по шайбе забросили Тайсон Джост и Мэтт Калверт. У «Миннесоты» 3 (2+1) очка набрал Джейсон Закер, по голу забили Микаэль Гранлунд и Нино Нидеррайтер.

«Вегас» — «Лос-Анджелес» (2:0): шатаут Флери

«Голден Найтс» одержали пятую победу в шести матчах за счет голов Райана Ривза и Брэйдена Макнэбба, а также 26 сэйвов Марка-Андре Флери. Макнэбб, выбранный на драфте расширения как раз из «Кингз», забил в пустые ворота за три секунды до конца третьего периода. Илья Ковальчук участие в матче не принимал.