Обзор 29 сентября: седьмая победа «Детройта»

«Ред Уингз» снова победили, «Тампа» выиграла без Кучерова, а Круг, Ларссон и Йэндл получили травмы

«Детройт» закончил предсезонку седьмой победой в восьми матчах. «Тампа» победила, но снова без травмированного Никиты Кучерова. Защитники Тори Круг («Бостон»), Кит Йэндл, Богдан Киселевич (оба — «Флорида») и Адам Ларссон («Эдмонтон») получили травмы. NHL.com подводит итоги предсезонных матчей 29 сентября.

«Детройт» — «Торонто» (5:1): седьмая победа «Ред Уингз»

«Детройт» завершил предсезонные матчи седьмой победой из восьми, причем дома не проиграв ни разу. Команды играли во второй раз за два дня, поэтому лидеров на льду практически не было. Это был последний смотр перед определением составов на открытие сезона. «Ред Уингз» победили за счет отменной реализации большинства (три из трех), в то время как «Торонто» не воспользовался ни одним из семи шансов. В воротах «Детройта» удачно сыграл Джонатан Бернье (25 сэйвов).

«Флорида» — «Тампа» (2:3): «Лайтнинг» снова без Кучерова

Никита Кучеров пропустил еще один матч после полученного на неделе повреждения. Подробности его состояния не сообщаются, но, скорее всего, Кучерова берегут из простой предосторожности. «Тампа» вырвала победу, забив два безответных гола в третьем периоде: отличились Матье Джозеф (занявший место Кучерова в большинстве) и Джей-Ти Миллер. Также у «Лайтнинг» забивали Кори Конахер и Энтони Сирелли, а Андрей Василевский сделал 31 сэйв. Вместе с финальной сиреной в пустые ворота забил Александр Волков, но чтобы шайба была засчитана, ему не хватило нескольких мгновений. У «Флориды» голом и передачей отметился Майк Хоффман, а Роберто Луонго сделал 23 сэйва.

В первом периоде «Пэнтерз» потеряли двух защитников: Кита Йэндла и Богдана Киселевича. Первому понадобится меньше недели на восстановление от повреждения верхней части тела, а россиянину наложили 40 швов после попадания шайбы в лицо.

«Эдмонтон» — «Калгари» (4:3): два гола Ямамото

После первого периода «Ойлерз» уступали со счетом 1:3, но в оставшиеся 40 минут Коннор Макдэвид забил свой четвертый гол в предсезонке, а Кайлер Ямамото оформил дубль, и «Эдмонтон» завершил подготовку к чемпионату с шестью победами в семи играх с общей разницей шайб 34-19. В воротах «Ойлерз» здорово сыграл Кэм Тэлбот, сделавший 39 сэйвов. Все шайбы «Флэймз» были заброшены в первом периоде за отрезок в семь минут: отличились Джонни Годро, Сэм Беннетт и Элиас Линдхольм, а защитник Марк Джиордано сделал две передачи.

Защитник «Ойлерз» Адам Ларссон в первом периоде получил травму спины и больше на лед не выходил. Тренер Тодд Маклеллан сообщил, что повреждение Ларссона не выглядит серьезным.

«Бостон» — «Филадельфия» (1:4): травма Тори Круга

«Бостон» проиграл и из-за травмы нижней части тела потерял защитника Тори Круга. После матча его видели в специальном сапоге для восстановления. В составе «Флайерз», которые закончили предсезонку 4-3-1, дублем отметился Майкл Раффл, а Йори Лехтеря и Михаил Воробьев сделали по две передачи. Единственную шайбу «Бостона» забросил Райан Донато.

«Оттава» — «Монреаль» (3:0): шатаут Андерсона

Крэйг Андерсон отразил все 19 бросков и принес «Оттаве» вторую победу в сентябре. Мэтт Дюшен забил гол и сделал передачу, Том Пайатт и Бобби Райан забросили по шайбе, а Марк Стоун отметился двумя передачами. В воротах «Монреаля» первые два периода сыграл Кэри Прайс (18 сэйвов с 21 броска), а в третьем со всеми 10 бросками справился Антти Ниеми.

«Чикаго» — «Коламбус» (4:1): Панарина не увидели в Чикаго

Артемию Панарину не дали сыграть против бывшей команды, и без него «Коламбус» с соперником не справился. Победу «Блэкхокс» принесли голы Брента Сибрука, Артема Анисимова, Брэндона Саада и Патрика Кейна, а Кэм Уорд сделал 16 сэйвов. Единственную шайбу игравшего молодым составом «Коламбуса» забросил Кевин Стенлунд. В воротах «Блю Джекетс» сыграли Юнас Корписало (23 сэйва из 27) и Жан-Франсуа Беруби (девять из девяти).

«Ванкувер» — «Аризона» (1:4): шайба Голдобина

«Койотиз» завершили предсезонку с четырьмя победами в семи матчах, показав, что в этом году они способны совершить долгожданный прорыв. В игре с «Ванкувером» голы забивали Кристиан Фишер, Дерек Степан, Брэд Ричардсон и Михаэль Грабнер. Единственный гол «Кэнакс» забил Николай Голдобин, игравший в первом звене с Броком Бесером и Бо Хорватом.

«Лос-Анджелес» — «Анахайм» (0:3): нулевое большинство

«Кингз» (0/5) и «Дакс» (0/6) ни разу не воспользовались численным преимуществом, а победу гостям принесли голы Бена Стрита, Троя Терри и Картера Роуни. «Лос-Анджелес» не убедил в предсезонке, потерпев семь поражений в восьми матчах. «Анахайм» выиграл три раза в шести поединках.