Обзор 31 октября: второе поражение «Вегаса»

«Голден Найтс» проиграли во второй раз подряд, пропустив шесть шайб от «Рейнджерс»

«Рейнджерс» забили «Вегасу» четыре гола в третьем периоде и нанесли новичку лиги второе поражение подряд. «Аризона» уступила «Детройту», а «Виннипег» переиграл «Миннесоту» и продлил результативную серию до пяти игр. NHL.com подводит итоги матчей 31 октября.

«Вегас» потерпел второе поражение подряд

Несмотря на серьезные кадровые проблемы во вратарской линии «Вегас» на протяжении двух периодов достойно сражался с «Рейнджерс» и ко второму перерыву вел со счетом 4:2. Однако в третьем периоде пропустил четыре шайбы с 11 бросков и потерпел второе поражение в Нью-Йорке за два дня. Накануне «Вегас» со счетом 3:6 уступил «Айлендерс».

Вратарь «Голден Найтс» Максим Лагасе впервые в карьере вышел на лед с первых минут и отразил 32 броска. На данный момент в «Вегасе» травмированы три первых голкипера: Марк-Андре Флери (сотрясение мозга), Малкольм Суббан (нижняя часть тела) и Оскар Данск (нижняя часть тела). Запасным вратарем во вторник был Дилан Фергюсон, в экстренном порядке вызванный из команды Западной хоккейной лиги «Камлупс».

Переломным моментом матча стало удаление Давида Перрона на четыре минуты в третьем периоде за игру высокоподнятой клюшкой против Павла Бучневича. Крис Крайдер отыграл одну шайбу, затем Бучневич сравнял счет, а Мика Зибанежад на 15-й минуте вновь использовал численное преимущество и забил победный гол.

«Два периода мы играли отлично, — сказал тренер «Вегаса» Жерар Галлан. — Мы контролировали ход встречи до того двойного штрафа и в целом действовали хорошо. Но они отыграли одну шайбу, и в оставшееся время мы выглядели как команда-новичок».

«Рейнджерс» после неудачного старта одержали третью победу в пяти встречах. Хенрик Лундквист вернулся в ворота после двух пропущенных поединков, сделал 30 сэйвов и одержал 408-ю победу в карьере, в списке всех времен обойдя Глена Холла и выйдя на девятое место.

«Аризона» не смогла выиграть во второй раз

В понедельник «Койотиз» прервали серию из 11 поражений на старте сезона, обыграв «Филадельфию», но во вторник проиграли вновь, со счетом 3:5 уступив «Детройту». После двух периодов «Ред Уингз» вели со счетом 4:1, позволили сопернику до минимума сократить отставание, но все же удержали победу, выиграв во второй раз подряд после серии из шести поражений.

«Эта победа имела для нас критическое значение», — сказал тренер «Детройта» Джефф Блашилл, чья команда вела со счетом 2:0 к третьей минуте первого периода.

В составе «Аризоны» 2 (1+1) очками отметился нападающий Клейтон Келлер, чья результативная серия достигла шести матчей. С 15 (9+6) очками он является лучшим бомбардиром среди новичков.

Вторая подряд победа «Виннипега»

Вратарь Коннор Хеллебак отразил 28 бросков из 29 и помог «Джетс» со счетом 2:1 в гостях переиграть «Миннесоту». В этом сезоне Хеллебак еще ни разу не проиграл в основное время (6-0-1), в среднем за матч пропускал по 1,91 шайбы и отразил 94,0 процента бросков.

В составе «Виннипега» голами отметились Кайл Коннор и Николай Элерс. Элерс сделал счет 2:0 на первой минуте третьего периода после грубой ошибка Мэтта Дамбы, которого тренер Брюс Будро после этого эпизода на лед больше не выпускал.

Единственный гол «Уайлд» забил Люк Кунин. Передачу на него сделал Нино Нидеррайтер, вернувшийся в строй после шести пропущенных матчей. Это очко стало для него первым в сезоне. В воротах «Миннесоты» играл Алекс Стэлок, сделавший 17 сэйвов. Это поражение стало для него первым в четырех матчах.

«Джетс» выиграли во второй встрече подряд, а также набрали очки в пятой игре (3-0-2).