«Сокол» всухую обыграл «Белый Барс» и закрепился на третьем месте

Заброшенными шайбами отметились Илья Олендаренко, Антон Рубан и Богдан Середницкий

В Белой Церкви состоялся матч 8-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч, в котором «Белый Барс» принимал киевский «Сокол».

Уже на первый перерыв команды уходили при явном преимуществе «Сокола» – сначала точным броском от синей линии счёт открыл Илья Олендаренко, а за 16 секунд до конца первого периода ещё одной заброшенной шайбой отметился Антон Рубан.

В середине второго периода итоговый, как оказалось, счёт, установил лучший бомбардир киевлян Богдан Середницкий.

Первая «сухая» победа «Сокола» позволила команде Олега Шафаренко закрепиться на третьем месте в турнирной таблице. Херсонский «Днепр» отстаёт на 3 очка, а «Кременчук» опережает киевлян на 2 балла.

«Белый Барс» — «Сокол» 0:3 (0:2; 0:1; 0:0)

Шайбы0:1 Олендаренко (Панченко), 13:41. 0:2 Рубан (Нименко, Михнов), 19:44. 0:3 Середницкий (Сысак, Панченко), 34:41.

Белый Барс: Кучер (Полгородник); Грицюк — Гребеник (К), Логач — Ядловский (А), Будько — Портной, Киселёв — ; Благой (А) — Даниленко — Мороз, Грабовецкий — Петрошенко — Бородай, Койда — Резюк — Резюк, Фурсенко — Собко — Трошкин.

Сокол: Кубрицкий (Пеленский); Олендаренко — Голубич, Сысак — Платонов, Фирсов — Павлов, Сушков — ; Рубан — Нименко (А) — Михнов (А), Морозов (К) — Симчук — Павленко, Середницкий — Панченко — Ступак, Гончаренко — Пойманов — Сиротенко.