Ударный второй период помог «Кременчуку» добыть третью победу над «Белым Барсом» в сезоне

Ворона оформил дубль, а Новицкий — шатаут

Сегодня, 20 декабря, матчем между «Кременчуком» и «Белым Барсом» продолжился 19-й тур регулярного чемпионата УХЛ Париматч.

Очень уверенно первый период начал именно «Кременчук», что сразу же вылилось в заброшенную шайбу уже на второй минуте встречи — голом отметился Тютченко. Однако, уже на экваторе матча белоцерковцам удалось выйти из-под тотального прессинга, выровнять игру и даже создать ряд опасных моментов у ворот Новицкого, но отыграться до первого перерыва у них так и не удалось.

Такой же была и первая половина второго периода — команды играли на встречных курсах, ведь счет 1:0 — достаточно вязкий для обоих клубов. Однако, на экваторе периода белоцерковцы посыпались, а «горожане» смогли грамотно этим воспользоваться и увеличить счет на табло. По разу в воротах «Белого Барса» расписались Варава, Ворона и Гриценко, установив на табло счет 4:0.

В третьей двадцатиминутке кременчужане продолжали наседать на ворота противника, что вылилось в еще две заброшенные шайбы — дубль оформил Ворона и еще раз отличился ДенискинТаким образом, «Кременчук»  в третий раз в сезоне обыграл «Белый Барс», Ворона оформил дубль, а на счету Новицкого — шатаут.

«Кременчук» — «Белый Барс» 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 Тютченко (Пукс, Горлушко), 01:56; 2:0 Варава (Дубинин, Денискин, больш.), 29:49; 3:0 Ворона (Новицкий), 32:18; 4:0 Гриценко (Коробов), 35:40; 4:0 Ворона (Грицких, больш.), 54:03;

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Яковлев — Варава, Бабрусев — Григорян, Горлушко — Алексюк, Грицких — Александров; Коробов — Дубинин — Денискин, Киселёв (К) — Серанов — Орлов, Савицкий — Пукс (А) — Тютченко, Савченко — Гриценко (А) — Ворона.

Белый Барс: Кучер (Полгородник — с 35:40); Гребеник (А) — Портной, Логач — Ядловский (А), Грицюк — Будько, Собко; Благой (К) — Ружников — Бородай, Грабовецкий — Резюк — Мороз, Тищенко — Качан — Удовиченко, Петрошенко — Ромахин.