1

По плану на этих выходных состоялось две игры, в дебютанте соперниками Медведей была команда Сокол Морозовка, а в любителе команда Гефест.

Первыми сыграли дебютанты.  Матч предстоял быть не простым, так как соперник уже вырвался в лидеры и явно хотел закрепить свое место в турнирной таблице. Первый период начался довольно спокойно, оба соперника вели себя сдержанно, как бы присматриваясь друг к другу. У Медведей было пару контратак и даже на одной такой заработали штрафной бросок (буллит), но все это было безрезультативно, и первый период так и остался без взятия ворот. Во втором периоде произошла «перезагрузка» команды Медведей, и они с первых секунд набросились на ворота противника. И уже через полторы минуты периода шайба была в воротах соперника. Счет открыт. Спустя четыре минуты сопернику удается поймать нас на контратаке и сравнивает счет. Но, этим они лишь подзадорили наших парней, которые в ответ забросили еще три шайбы в ихние ворота под конец второго периода. Третий период начался в том же темпе, заметно было что Медведи проводят больше атак, но также заметно было что соперник совершенно не собирается сдаваться, усиливая давления на наши ворота. Таким образом у них получилось еще забросить две шайбы, хотя последнюю шайбу больше можно отнести к заслугам наших защитников, из-за  неразберихи на пятаке, этим воспользовался соперник. Это был зрелищный матч, и трудовая победа.

Дальше по плану прошел матч у любителей. Соперник намечался серьезный, поэтому и настрой на игру был таким же серьезным. Не полные три звена у Медведей вышли на лед. С первых минут обе команды бросились в атаку. Все хотели забить первыми, а получилось это у Медведей на седьмой минуте.  Накал страстей повышался, скорости увеличивались, но так и не получалось обеим командам реализовывать свои атаки. Где-то в середине матча, произошел какой-то переломный момент, и команда соперника перешла в более грубую и «нечистую» игру, и как нам показалось это отчасти поощрял судья матча.  Но, на такие провокации мы не велись, а продолжали играть в хоккей. Матч был закончен со счетом 1:0 в пользу Медведей, и тем самым закрепив свое первое место в турнирной таблице.