Две шайбы в третьем периоде принесли «Краматорску» победу над «Днепром»

Победный гол в матче на счету Сергея Гриценко

В Краматорске состоялся матч 8-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором местный клуб принимал херсонский «Днепр».

После безголевого первого периода, во втором команды обменяли голами – на шайбу Артёма Градовича точным броском ответил Евгений Ратушный.

Победителя поединка выявил третий период. На 49-й минуте Сергей Гриценко сблизи переиграл голкипера «Днепра» Сергея Писаренко, а спустя 6 минут итоговый счёт установил Илья Бабрусев, реализовавший большинство.

9-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги откроется 13 октября. В 18:00 «Днепр» сыграет с «Кременчуком», а в 18:45 «Белый Барс» сыграет против «Сокола». Оба матча будут показаны на сайте XSPORT.ua.

«Краматорск» — «Днепр» 3:1 (0:0; 1:1; 2:0)

Шайбы1:0 Градович (Сергиевский, Бабрусев), 25:34. 1:1 Ратушный (Алдамжаров, Саврицкий — больш.), 32:14. 2:1 Гриценко (Мальцев, Ваулин), 48:49. 3:1 Бабрусев (Калинычев, Ковалёв — больш.), 55:30.

Краматорск: Кучер (Трус); Таран (А) — Бабрусев, Мальцев — Ваулин, Афанасьев — Сирченко, Алексюк — Суховольский; Столяренко (К) — Сергиевский — Градович, Гриценко — Ковалев — Кобыльник, Геворкян — Калинычев — Середницкий, Говорушко — Семёнов .

Днепр: Писаренко (Захарченко); Ратушный (К) — Саврицкий (А), Панков — Кардашов, Филимонов — Кругляков, Бабчук ; Русаков — Хамматов (А) — Алдамжаров, Кирющенков — Дворник — Целогородцев, Гринкевич — Булах — Кашевко, Дуюн.