«Ледяные Волки» обыграли «Белый Барс» и прервали шестиматчевую серию поражений

Дебютными шайбами в УХЛ отметилось сразу 4 игрока киевлян

Сегодня, 5 декабря, состоялся стартовый матч четырнадцатого тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч — в рамках дерби Киевской области «Ледяные Волки» принимали «Белый Барс».

Как и ожидалось, со стартовых минут матча команды вели абсолютно равную и неуступчивую борьбу, попутно обмениваясь опасными моментами. Однако, как в создании моментов, так и в их реализации команды отыграли наравне — сначала на гол Тищенко результативно ответил новичок киевлян Анкудинов, а потом после Даниленко дебютную шайбу забросил первый канадец в истории чемпионатов Украины Хеффернан. Таким образом, на перерыв команды ушли с равными 2:2 на табло.

Второй период команды начали по сценарию первого, только теперь уже «Ледяные Волки» вышли вперед, а «Белый Барс» догонял — сначала первым голом в УХЛ отличился Карпов, а потом счет сравнял экс-игрок «Волков» Удовиченко. Прорвало киевлян после экватора поединка, когда на 31-й минуте Анкудинов оформил дубль, а затем Кича забросил пятую шайбу в ворота Кучера. По итогам второго периода табло зафиксировало счет 5:3 в пользу хозяев матча.

В третьем отрезке встречи «барсы» все силы бросили в атаку, а «Ледяные Волки», наоборот, сели в оборону, стараясь сохранить победный для себя счет. Однако, за пять минут до конца периода «Белый Барс» все же смог отыграть одну шайбу — счет до минимального сократил Мороз.

Несмотря на это, на большее у «барсов» не хватило сил и времени, а поединок закончился минимальной победой киевского клуба — 5:4. Таким образом, «Ледяные Волки» добыли вторую победу в сезоне и прервали шестиматчевую серию поражений.

«Ледяные Волки» — «Белый Барс» 5:4 (2:2, 3:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 Тищенко (Грабовецкий), 07:18; 1:1 Анкудинов (Сысоев, Хеффернан), 09:30; 1:2 Даниленко (Мороз), 13:42; 2:2 Хеффернан (Анкудинов, Сурин), 14:52; 3:2 Карпов (Неверов, Шабанов), 24:29; 3:3 Удовиченко, 27:20; 4:3 Анкудинов (Лучников, Кича), 31:57; 5:3 Кича (Фолтин), 38:39; 5:4 Мороз (Грабовецкий, Даниленко), 54:59;

Ледяные Волки: Стельмах (Макаренко); Жигалов — Фолтин, Карпов — Неверов (А), Сысоев — Лучников; Емелин — Сурин — Панков (А), Кича — Андрющенко — Шабанов (К), Хеффернан — Булах — Анкудинов, Болотин — Владимирский — Курах.

Белый Барс: Кучер (Полгородник); Гребеник (А) — Резюк, Логач — Ядловский (А), Будько — Грицюк, Киселёв; Благой (К) — Ружников — Бородай, Грабовецкий — Даниленко — Мороз, Тищенко — Качан — Удовиченко, Койда — Трошкин — Ромахин.