Arsenal_10.6После 10-го тура, в котором ХК Белые Медведи проиграл 6:7 ХК Арсенал-Полесье, действительно, слова тяжело подбираются, чтобы описать произошедшее. Однако попробую.
Еще до начала матча все присутствующие Медведи знали — без спорт-школьников будет еще тяжелее. Но начало было фееричным. Одиннадцать любителей начали с двух достаточно быстрых голов. Но, застряв на этой цифре, к концу второго периода, пропустили уже шесть. Одну таки сумели забросить, все в том же втором периоде, чем сократили отставание до трех шайб. В перерыве перед, третьим периодом, капитан Медведей — Александр Железко сказал: «Какой?.. 6:3… Так это четыре забросить и всё!» Казалось бы простые слова и еще проще математика, но 42-я, 45-я и 48-я минута ознаменовались минутами взятия ворот Аресенала. Интрига снова в центре внимания — на табло 6:6. И все бы пошло по плану, предначертанному капитаном, если бы не ее величество госпожа Удача — гол в наши ворота на 55-й минуте, который отыграть так и не смогли, хотя старались до последнего. А, вообще, игра была очень интересной, напряженной, жесткой, но фактически без нарушений, драматичной для нас и с хеппи-эндом для ХК Арсенал-Полесье.
Усложнили себе путь на вершину по максимуму. Если к новому году удержим третью позицию, то это будет успех. Но расслабляться никогда не нужно, еще ничего не потеряно.