Обзор 26 ноября: Раск вернулся и проиграл

«Бостон» не смог продлить победную серию до пяти матчей, «Рейнджерс» снова выиграли дома

«Бостон» не смог продлить победную серию до пяти матчей, проиграв «Эдмонтону», «Рейнджерс» в восьмой раз подряд победили дома, а «Каролина» прервала победную поступь «Нэшвилла». NHL.com подводит итоги матчей 26 ноября.

«Бостон» проиграл с Раском

Туукка Раск вернулся в ворота «Бостона» после четырех пропущенных матчей, сделал 32 сэйва, но не смог помочь команде в матче с «Эдмонтоном» (2:4). На этом победная серия «Брюинз» из четырех игр оборвалась. А персонально для финского вратаря поражение стало четвертым подряд.

«Ойлерз» победой завершили пятиматчевое гостевое турне, а успех им принесла ротация звеньев. Новые партнеры по тройке Леон Драйзайтль и Райан Стром соорудили победный гол на третьей минуте третьего периода, сделав счет 3:2. У «Бостона» отличились Давид Пастрняк и Давид Крейчи.

В состав «Эдмонтона» вернулся нападающий Антон Слепышев, игравший в звене с Райаном Ньюджентом-Хопкинсом и Патриком Маруном. За 14 минут он нанес два броска. Нападающий «Бостона» Брэд Маршан пропустил шестой матч подряд.

«Рейнджерс» снова победили дома

Реализованный в седьмом раунде буллит Джимми Веси принес «Рейнджерс» победу над «Ванкувером» (4:3). «Нью-Йорк» в восьмой раз подряд отпраздновал успех в Madison Square Garden, что стало самой длительной домашней победной серией с периода 19 октября — 23 ноября 2015 года, когда «Рейнджерс» выиграли девять матчей. Общая победная серия «Рейнджерс» (с учетом гостевых игр) составила четыре встречи. У хозяев, к середине второго периода проигрывавших со счетом 0:2, с игры забивали Веси, Еспер Фаст и Михаэль Грабнер, а Хенрик Лундквист сделал 29 сэйвов, а также отразил пять буллитов.

«Кэнакс» вели со счетом 2:0 и 3:2, но оба раза позволили сопернику сравнять счет. «Ванкувер» проиграл во второй раз подряд. Даниэль Седин, на счету которого осталось 998 очков, результативными баллами не отметился.

В составе «Ванкувера» впервые с 11 ноября на льду появился нападающий Александр Бурмистров. Он не нанес ни одного броска по воротам.

Защитник «Рейнджерс» Райан Макдона пропустил третий матч подряд.

Ахо и Теравайнен остановили «Нэшвилл»

Себастьян Ахо и Тейво Теравайнен не забили с игры, но реализовали буллиты, которые помогли «Каролине» со счетом 4:3 переиграть «Нэшвилл» и прервать его четырехматчевую победную серию. Здорово смотрелся вратарь «Харрикейнз» Скотт Дарлинг, сделавший 32 сэйва, и нападающий Виктор Раск, набравший 2 (1+1) балла. Финны Ахо и Теравайнен переиграли своего соотечественника вратаря Юсе Сароса, вышедшего на лед впервые с 4 ноября.

Соперники поочередно выходили вперед и сравнивали счет, а в овертайме «Нэшвилл» не смог реализовать лишнего. Для «Каролины» эта победа стала первой после двух поражений.

«Наверное, это лучший матч, в котором мы участвовали в этом сезоне, — сказал тренер «Харрикейнз» Билл Питерс. — У них хорошая команда, и у нас хорошая команда, когда играет соответствующим образом».