Плей-офф Кубка Стэнли: «Кэпиталз» сократили отставание от «Пингвинз» в «Метрополитен»

«Уайлд» и «Синие» занимают второе место в Центральном чемпионате; «Голден Найтс» на три очка меньше, чем финальная уайлд-кард Уэст

До конца регулярного чемпионата осталось семь дней, и гонки в каждом из четырех дивизионов напряженные. Три лучшие команды в каждом из четырех дивизионов и следующие две команды, занявшие самые высокие места в каждой конференции, выходят в плей-офф.

О прошлой ночи

В воскресенье было 11 игр, 10 из которых имели значение для плей-офф:

Каролина Харрикейнз 5, Нью-Йорк Айлендерс 2: Петр Кочетков сделал семь сейвов, сменив вратаря Антти Раанта , и «Харрикейнз» выиграли свою четвертую игру подряд, установив рекорд Каролины/Хартфорд Уэйлерз по победам (52) и очкам (112) за сезон. установленный обладателями Кубка Стэнли 2005-06 гг. «Харрикейнз» опередили на четыре очка «Нью-Йорк Рейнджерс» в столичном дивизионе. Раанта сделал 17 сейвов, прежде чем уйти из-за травмы нижней части тела на 12:57 второго периода; вратарь Фредерик Андерсен пропустил четыре игры из-за травмы нижней части тела, и в ближайшие несколько дней его осмотрят. «Айлендерс» выбыли из розыгрыша плей-офф Кубка Стэнли.

«Коламбус Блю Джекетс» 5, «Эдмонтон Ойлерз» 2: Коннор Макдэвид сделал две передачи и установил рекорд НХЛ, набрав 118 (43+75) очков для «Ойлерз», которые вышли в плей-офф и остаются на два очка впереди. Лос-Анджелес Кингз за второе место в Тихоокеанском дивизионе. «Блю Джекетс» выбыли из борьбы за плей-офф.

Филадельфия Флайерз 4, Питтсбург Пингвинз 1: Сидни Кросби забил за «Пингвинз», которые проиграли в седьмой раз в 11 играх (4-6-1) и на одно очко опережают «Вашингтон Кэпиталз» за третье место в столичном дивизионе. «Флайерз» выбыли из борьбы за плей-офф.

« Виннипег Джетс» 4, «Колорадо Эвеланш» 1: «Джетс» забили четыре гола подряд в третьем периоде, три — за 3:21, а «Эвеланш» проиграли свою четвертую игру подряд. «Колорадо» выиграл Западную конференцию, но отстает от «Флориды Пантерз» на четыре очка в гонке за «Президентский трофей», который достается лучшей команде регулярного сезона. Виннипег выбыл из борьбы за плей-офф.

« Бостон Брюинз» 5, «Монреаль Канадиенс» 3: Патрис Бержерон забил два гола и сделал результативную передачу, Эрик Хаула забил один из своих двух голов с пенальти, а Джереми Суэйман сделал 23 сейва за «Брюинз», которые выиграли четыре из пяти и лидируют в «Кэпиталз». три очка за первый wild card в плей-офф Восточной конференции с тремя оставшимися играми регулярного сезона. «Канадиенс» выбыли из борьбы за плей-офф.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» 8, «Флорида Пантерз» 4: Никита Кучеров забил два гола и сделал три передачи за «Лайтнинг», которые выиграли три матча подряд и опережают «Брюинз» на три очка, заняв третье место в Атлантическом дивизионе. «Пантеры», выигравшие Восточную конференцию и опережающие «Лавину» на четыре очка в гонке «Президентский трофей», завершили свою рекордную для команды серию побед из 13 игр.

« Вашингтон Кэпиталз» 4, «Торонто Мэйпл Лифс» 3 (SO): Алекс Овечкин изо дня в день после ухода из «Кэпиталз» из-за травмы верхней части тела в начале третьего периода, у которого 7-1-2 в последних 10 играх и одно очко позади «Пингвинз» и заняли третье место в столичном дивизионе. «Мэйпл Лифс» опережают «Лайтнинг» на пять очков и занимают второе место в Атлантическом дивизионе.

Миннесота Уайлд 5, Нэшвилл Предаторз 4 (ОТ): Дмитрий Куликов забил за 1,3 секунды до конца овертайма за Уайлд, которые выиграли пять подряд и делят с Сент-Луис Блюз второе место в Центральном дивизионе с одной игрой в запасе. «Хищники» опережают «Даллас Старз» на одно очко и получили первую уайлд-кард в плей-офф Западной конференции.

«Сент-Луис Блюз» 6, «Анахайм Дакс» 3: Иван Барбашев забил гол и сделал две передачи, а Вилле Хуссо сделал 14 сейвов за «синих», которые продлили свою рекордную серию очков до 16 игр (14-0-2). «Синие» делят с «Уайлд» второе место в Центральном турнире, но сыграли еще одну игру. Защитник «Сент-Луиса » Роберт Бортуццо не играл в третьем периоде из-за травмы нижней части тела и играет изо дня в день. «Утки» выбыли из борьбы за плей-офф. Нападающий «Анахайма » Райан Гетцлаф сделал результативную передачу в своей последней игре в НХЛ и ушел в отставку как лучший бомбардир «Уток» с 1019 очками (282 гола, 737 передач) в 1157 играх НХЛ.

Сан-Хосе Шаркс 5, Вегас Голден Найтс 4 (SO): Логан Томпсон сделал 25 сейвов за «Голден Найтс», которые набрали очко в проигрыше в серии буллитов и переместились в пределах трех очков от «Звезд» за второй wild card в плей-офф с Запада. . Робин Ленер был запасным вратарем после того, как пропустил тренировку в пятницу и субботу из-за технического обслуживания. «Акулы» выбыли из борьбы за плей-офф.