фотоВ это романтическое воскресенье, 14 февраля состоялись по графику игры в двух дивизионах. В дебютанте медведи сразились с лидером турнирной таблицы ХК Троещина, а любители с аутсайдерами своей турнирной таблицы ХК Автомайдан.

У младших мишек стояла серьезная задача на эту игру, нужно было обязательно победить соперника, дабы закрепить свою вторую позицию в турнирной таблице. Серьезность и сложность, была не только в том, что это лидер турнирной таблицы, а еще в том, что есть такое спортивное понятие как — неудобный соперник. Поэтому, медведи ответственно подошли к этой игре, со всей любовью не только к своим женщинам в день Св. Валентина, а и к хоккею и своей команде в целом.

Уже с первых секунд матча, мишки активно ввязались в бой, и с первого вбрасывания чуть не удалось Старавойде Дмитрию его реализовать. Как «пуля» он вырвался вперед обыграв всю команду соперника, но вратарь сумел защитить свои ворота, и отразил бросок. А так бы это был  бы самый быстрый гол в сезоне. Продолжая активно атаковать соперника, и руководствуясь указаниями тренера, полученными еще в раздевалке, на 3-й минуте медведи забрасывают шайбу в ворота соперника, и открывают счет в матче. И с периодичностью в три минуты, им удается закинуть еще две шайбы. Это как раз и были реализованы указания тренера – забейте по максимуму в начале, чтоб дальше проще было продолжать борьбу. Это действительно лучше помогало медведям контролировать ситуацию на льду, но команда соперника не собиралась уступать свои позиции, создавая опасные моменты возле наших ворот, два из которых у них увенчались удачно. Середина матча и счет уже был 3:2 в пользу мишек.

Температура сопротивления двух команда настолько возросла, что казалось  от этого растопиться лед на арене. Соперник, как уже было заметно ранее, в такой ситуации переходит в два звена, и усиливает их. Наш тренер, как великий полководец и стратег, умело координируя сменки звеньев, выстраивает нашу атакующую оборону, таким образом, что у соперника почти не было шансов реализовать свои атакующие моменты.

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу Медведей. Ребята постарались на все 200 процентов, а тренер на 300. Считаю, что эту победу, можно смело назвать, победой тренера!

Не настолько захватывающим был матч у любителей. Медведи заметно превосходили своего соперника, как по скорости, так и мастерству. Огромное количество моментов мы создавали у ворот соперника, но и такое же количество моментов было не реализовано. В общем матч закончился со счетом 8:2 в пользу Медведей.