«Сокол» в овертайме вырвал победу у «Мариуполя»

Кузьменко забросил победную шайбу

Сегодня, 6 марта, в Киеве состоялся заключительный матч 40 тура УХЛ Париматч, в котором местный «Сокол» встретился с «Мариуполем».

Стартовую 20-минутку команды начали в равной борьбе. Но ближе к экватору периода инициативой больше стали владеть киевляне, которые стали все чаще угрожать владениям Гафиуллина. Так, на 10 минуте Олендаренко реализовал большинство, а спустя пять минут Морозов удвоил преимущество. Капитан команды отправил шайбу между щитков голкипера.

Второй игровой отрезок остался за подопечными Витера. «Стальные чайки» заметно добавили в скорости, а также больше стали бросать по воротам киевлян. Несомненно, такая активность вскоре увенчалась успехом – Луговой сократил отставание. Однако «Сокол» быстро вернул себе преимущество в две шайбы, но на это подопечные Витера спустя минуту ответили шайбой Мазура.

В третьем отрезке встречи «Мариуполь» продолжил огрызаться, чем явно доставлял проблемы «Соколу». В итоге, в конце третьего периода «стальные чайки» сравняли счет и перевели игру в овертайм – Чердак огорчил Дубровского.

В овертайме лучше выглядели киевляне, которые с первых секунд ринулись штурмовать ворота мариупольцев. Победу в дополнительном игровом отрезке «Соколу» принес Кузьменко

«Сокол» — «Мариуполь» 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)

Шайбы1:0 Олендаренко (Нименко, Рубан, больш.), 9:53; 2:0 Морозов (Курбатов, Букарев), 15:16; 2:1 Луговой (Мазур, Мостовой), 25:35; 3:1 Павленко (Морозов, Курбатов), 27:40; 3:2 Мазур (Костарєв, Луговой), 28:56; 3:3 Чердак (Карпенко), 56:49; 4:3 Кузьменко, 64:38.

Сокол: Дубровский (Кубрицкий); Букарев — Андрейкив, Белинский — Чолач, Олендаренко — Платонов, Сысак; Павленко — Курбатов — Морозов (К), Нименко (А) — Симчук — Михнов (А), Рубан — Кузьменко — Малетин, Гончаренко — Смирнов — Коржилецкий.

Главный тренер – Олег Шафаренко.

Мариуполь: Гафиуллин (Дуве); Скурихин — Пахмурин, Костарев — Филимонов, Петрухно (А) — Васильев, Мельников; Чердак (К) — Карпенко (А) — Зайцев, Коваленко — Кудрин — Градусов, Луговой — Мазур — Мостовой, Тимченко — Лихачёв.