В плотной борьбе «Кременчук» обыграл «Ледяных Волков»

Последнюю шайбу «горожане» забрасывали в пустые ворота киевской команды

В Кременчуге состоялся матч 32-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч, в котором местные «горожане» принимали «Ледяных Волков».

На 8-й минуте юный Тимофей Савицкий открыл счёт в матче, забросив свою вторую шайбу в сезоне. В середине второго периода Сергей Дорофеев фирменным броском пробил Вячеслава Новицкого, однако ещё до окончания игрового отрезка хозяева в составе хозяев отличились Дмитрий Созонов и Илья Смирнов.

Незадолго до окончания основного времени Александр Панков сократил отставание «Ледяных Волков», и на последней минуте, учитывая численного преимущество киевлян, наставник «волков» выпустил шестого полевого игрока. Однако Александру Пуксу удалось отправить шайбу в пустые ворота и установить на табло итоговый счёт 4:2.

Напомним, что 33-й тур чемпионата УХЛ Париматч начнётся в среду, 10 февраля. В 18:00 «Кременчук» примет «Белый Барс» (трансляция на сайте XSPORT.ua), а в 19:30 «Мариуполь» сыграет с «Донбассом» – этот матч будет показан на телеканале XSPORT.

«Кременчук» — «Ледяные Волки» 4:2 (1:0; 2:1; 1:0)

Шайбы: 1:0 Савицкий (Ворона), 08:14. 1:1 Дорофеев (Панков), 31:12. 2:1 Созонов (Хришпенц, Тютченко — больш.), 37:59. 3:1 Смирнов (Коробов, Яковлев), 39:20. 3:2 Панков (Дорофеев, Ш. Хеффернан — больш.), 53:24. 4:2 Пукс, 59:32.

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев — Яковлев, Хришпенц — Варава, Грицких — Толстушко, Александров — Алексюк; Киселёв (К) — Серанов — Орлов, Созонов — Пукс (А) — Тютченко, Савицкий — Гриценко (А) — Ворона, Коробов — Смирнов — Денискин.

Ледяные Волки: Стельмах (Макаренко); Жигалов — Дорофеев (К), Макаров — Павлов, Сысоев — Лучников, — ; Маландин — Сурин (А) — Панков (А), Хеффернан — Орлов — Хеффернан, Калинычев — Неверов — Сибилевич, Андрющенко — — Черемнов.