Верхэге и «Пантеры» обыграли «Кэпиталз» в пятой игре и стали лидерами серии

Имеет два гола, три передачи за Флориду, которая отставала на три в начале второго

САНРАЙЗ, Флорида — Картер Верхэге забил два гола и сделал три передачи за «Флорида Пантерз», которые в среду на FLA Live Arena одержали победу над «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 5:3 и одержали победу над «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 5:3.

Это была первая игра с пятью очками в НХЛ для Верхаге, который также забил два гола, в том числе победный в овертайме, в четвертой игре в понедельник.

Пантеры лидируют в серии лучших из 7 3-2. Шестая игра состоится в пятницу в Вашингтоне.

«Сейчас дела у меня и команды идут довольно хорошо, — сказал Верхэге. «Мы 3-2. У нас есть два шанса выиграть одну игру, так что все выглядит довольно хорошо».

Клод Жиру забил гол и сделал результативную передачу, а Александр Барков сделал две результативные передачи за «Пантеры», которые занимают первое место в Атлантическом дивизионе и выиграли Президентский трофей как команда НХЛ с лучшим результатом в регулярном сезоне. Сергей Бобровский сделал 30 сейвов.

Ти Джей Оши забил два гола, а Евгений Кузнецов сделал две результативные передачи за «Кэпиталз», которые являются вторым джокером с Востока. Илья Самсонов сделал 33 сейва.

«Мы должны избавиться от этого», — сказал Оши. «Я думаю, что мы все еще показываем себе, как мы должны играть и создавать моменты, создавать атаку, держать их атаку под контролем. Мы продолжаем уходить от этого. 3: 2, особенно когда мы почувствовали, что в последней игре у нас есть шанс подняться со счетом 3: 1. У нас есть группа ветеранов, группа ребят с отличным характером. немного [расстроенный] здесь сегодня вечером, проснись завтра, иди домой и возвращайся к работе».

После того, как Оши увеличил преимущество «Вашингтона» до 3:0 на 3:38 секунды в матче 2 на 1 с Кузнецовым, Верхаге сделал счет 3:1 на 6:50, когда удар Баркова прилетел к нему рядом с правой штангой за бортом. .

«Это точечный бросок, который не попал в сетку и оказался с другой стороны для пустых ворот», — сказал нападающий «Пантерз» Патрик Хорнквист . «Это хоккей. До этого у «Вашингтона» была игра. После этого гола, я думаю, мы взяли верх, а в третьем мы просто продолжали крутить линии и делать правильные вещи. Так что просто играем правильно. отныне и когда мы это делаем, мне нравятся наши шансы».

Хорнквист сократил счет до 3: 2 в 12:27, пробив перчатку на отрыве после того, как Джон Карлсон нанес удар веером в зоне Флориды.

Сэм Рейнхарт сравнял счет 3: 3 в 14:41, когда он сбил после удара Верхаеге по левой штанге.

Затем Верхаеге вывел «Пантеры» вперед со счетом 4: 3 на 3:04 третьего периода, отстав от Никласа Бэкстрема и перенаправив передачу от Баркова.

Жиру довел счет до 5:3 в 15:55, когда он получил пас от Верхаге в матче 2 на 1, забил Самсонова и нанес удар мимо левой площадки вратаря.

«Нам потребовалось некоторое время, — сказал тренер «Флориды» Эндрю Брюнет. «Отдайте им должное. Они вышли и играли усердно, и по какой-то причине мы не слишком вложили средства рано, что вызывает беспокойство. Нам потребовалось некоторое время, чтобы втянуться в бой.

«Но с нашей группой мы были там. Я действительно чувствовал, что мы катаемся там, и я думал, что мы начали захватывать игру, как мы делали это много раз в этом году, и показали нашу стойкость и веру в то, что мы находимся в любой хоккейный матч».

Оши вывел «Вашингтон» вперед 1:0 на 7:09 первого периода, когда он перенаправил удар Карлсона с точки в большинстве.

Джастин Шульц сделал счет 2:0 на 2:13 второго периода, дойдя до подбора в верхней части складки.

«Было сыграно две игры, — сказал тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт. «Была игра, которая довела счет до 3:0, где мне нравилось все, что мы делали, включая игру в большинстве, пенальти и игру 5 на 5, а затем была игра, которая состоялась после этого, где, если вы играете против такой команды, как Флорида, которая является высокооктановой командой, мы просто кормим их, и мы не можем. Мы должны вернуться к той первой части этой игры, и вы должны играть в нее последовательно. на 60 минут».

ПРИМЕЧАНИЯ: Верхаге набрал пять очков — это рекорд в истории «Пантерс» в играх плей-офф. … Нападающий «Пантерз» Мейсон Марчмент пропустил игру из-за неизвестной травмы. … Флорида выиграла шесть игр в этом сезоне, в которых отставала как минимум на три гола, что является рекордом НХЛ. … «Пантеры» не выигрывали серию плей-офф с 1996 года, когда они проиграли «Колорадо Эвеланш» в финале Кубка Стэнли. … Оши забил гол в большинстве в трех играх плей-офф подряд, установив самую длинную серию в истории «Кэпиталз».